Fauteuil,
Mitte 20. JH, geschweiftes Nußholzgestell, mattiert, gedrechseltes Füße, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, Altersund Gebrauchsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
08.03.2017 - 16:03
- Prezzo di partenza:
Fauteuil,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.03.2017 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 24.02. - 08.03.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut (4 Stücke): Indien, Burma: Eine Tempel-Glocke mit 2 Elefanten und Kette, eine Öllampe und eine Schelle aus Indien, sowie eine Tier-Glocke aus Burma.
- Wiener Historismus Platte,
- Carry Hauser *
- Tischglocke aus Zinn mit durchbrochen gearbeitetem geometrischen Dekor und stilisierten Blumen, um 1900
- Konvolut Herend-Porzellan, "Apponyi Lila",