Künstler, Anfang des 19. Jahrhunderts
Landschaftsstudie mit Bäumen im Vordergrund, schwarze Kreide auf Bütten, 35 x 23,7 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Stempel "Sammlung v. Franz Masur" (nicht bei Lugt); anonymer Sammlungsstempel Schild mit Freiherrenkrone (nicht bei Lugt); Privatbesitz, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.01.2022 - 11:03
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.01.2022 - 11:03 |