Gustav Traub *
(Lahr/Schwarzwald 1885-1955 St. Märgen) Entwürfe für die "Fliegenden Blätter" München, darunter einige Titelbilder, alle signiert Traub, Aquarell bzw. Feder, Tusche auf Papier bzw. Karton, zum Teil verso mit Stempel "für die Fliegenden Blätter München" bzw. mit Verlags- und Druckereivermerken versehen, 42 x 33 cm und kleiner, beschädigt (10 Stück), (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
11.01.2022 - 10:45
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Gustav Traub *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.01.2022 - 10:45 |