Provinzielle Wanduhr
2. Hälfte 19. Jhdt., 1/2-Stunden Federzug-schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, bemaltes Metallzifferblatt mit weiß emailierter Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, verglastes Holzgehäuse, starke Altersspuren, Bemalung abgeblättert,1 Kurbel, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Pendel fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.01.2022 - 15:40
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Provinzielle Wanduhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.01.2022 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- 2 Parfum Yves Saint Laurent Y-Intense und 1 Eau de Toilette "Bruno Banani Man",
- Brillantcollier zus. ca. 10,44 ct
- Diamantsolitär Anhänger ca. 0,60 ct
- LKW "Piaggio Porter Kipper",