Frühe Biedermeier-Kommode um 1820
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, schräg gestellte, glatte Lisenen, 3 durchgehende Laden, mit flammenförmigem Furnierbild, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung Holz und Beschlagteile erneuert, nur 1. Lade sperrbar, (126 x 61 x 81)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.01.2022 - 15:37
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.01.2022 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |