Französische Kaminuhr
1. Hälfte 19. Jhdt., 1/2-Stunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine gemarkt, silberfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Bronzegehäuse mit Reliefverzierungen, teilweise dunkel patiniert, Bekrönung in Form einer romantischen Figurenszene, Höhe 41 cm, Altersspuren, Werk kontrollbedürftig, Schlüssel fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.01.2022 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Französische Kaminuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.01.2022 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |