Vinzenz Kreuzer
(Graz 1809-1888, besuchte die Zeichenakademie im Palais Stubenberg unter Josef August Stark) rückseitig betitelt "Parthie aus der Ramsau 1874", handsigniert Vinz. Kreuzer, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 53 x 68 cm bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, geringfügig abgeblättert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.01.2022 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Vinzenz Kreuzer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.01.2022 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |