Hallenschrank,
im Barockstil, unter Verwendung eines aus dem 18/19. JH stammenden Weichholzkorpus in späterer Zeit gearbeitet, nußfurniert, ornamental sowie feldförmig mit Pappelmaser, Ahorn und Palisander marketiert, mattiert, 2 Türen, mehrfach profilierter vorkragender Kranz, 206 x 165,5 x 76 cm, innen austapeziert, Alters - und Gebrauchsspuren kleine Teile fehlen
Esperto: Günther Minichreiter
08.03.2017 - 16:37
- Prezzo di partenza:
Hallenschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.03.2017 - 16:37 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 24.02. - 08.03.2017 |