Jakob Gasteiger *
(Salzburg 1953 geb.) Ohne Titel, 1996, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Jakob Gasteiger 1996, Exemplar W. A. (Werkstattarchiv), Plattenmaße 32,8 x 17,8 cm, Blattmaße 54,2x 40 cm, gedruckt in der Radierwerkstatt Marianne Schenk/Freilassing, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:24
- Prezzo di partenza:
Jakob Gasteiger *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 18.01.2022 - 10:24 |
Scopri i risultati dell'asta
- Oskar Laske*
- Ein Paar zweihenkliger Vasen
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 Gießer, 1 Zuckerdose,
- Turmalin Brillant Anhänger "Schmetterling"
- Brosche aus Sterlingsilber mit Dekor in Form eines knienden Rehs, Modellnummer: 256, Entwurf: Arno Malinowski, Ausführung: Firma Georg Jensen, Dänemark, ab 1945