Paulus Pontius
(Antwerpen 1603-1658) Porträt der Isabella Clara Eugenia, Erzherzogin von Österreich, nach P. P. Rubens, um 1626, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. P. Rubens pinxit / P. Pontius sculpsit.", 58,8 x 42,7 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Nach dem Gemälde von Rubens im Norton Simon Museum, Passadena, Kalifornien.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.03.2017 - 14:02
- Prezzo di partenza:
Paulus Pontius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Ritratti e miniatura |
Data: | 06.03.2017 - 14:02 |
Esposizione: | online |