Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) "Wasserträgerin", 1920er Jahre, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Leo Frank, Druckstockmaße 24 x 35,5 cm, Blattmaße 30,1 x 41,7 cm, Jesina WVZD-LF 25, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt und lichtrandig, vereinzelte Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:05
- Prezzo di partenza:
Leo Frank *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 18.01.2022 - 10:05 |