Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Beim Dorfer Kees" (Groß Venediger), Monotypie in Farbe auf dünnem Japan, signiert Scheidl sowie betitelt und mit Einblattdruck bezeichnet, Darstellungsmaße 24 x 25,2 cm, Blattmaße 26,6 x 33,4 cm, im oberen linken Bereich der Darstellung Fleckchen, rechter Rand mit Flecken, obere Ecken auf hellbraunes Unterlagepapier geklebt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:03
- Prezzo di partenza:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 18.01.2022 - 10:03 |