Patricius Kittner
(Brünn 1809-1900 Hirtenberg) Bildnis eines bärtigen Herrn, in einem Lehnstuhl sitzend, signiert und datiert pt. Kittner 1847, Aquarell auf Elfenbein, 11 x 8,5 mc, gerahmt, (Hu)
Artenschutz A
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.03.2017 - 14:06
- Prezzo di partenza:
Patricius Kittner
Artenschutz A
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Ritratti e miniatura |
Data: | 06.03.2017 - 14:06 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Brillant Alliancering zus. ca. 0,30 ct
- Vier Wandhaken aus Messing mit Lederbezug, um 1950/60
- Bankett Tafeltuch mit gesticktem Monogramm W und Fürstenkrone,
- Alois Leopold Seibold