Felix Albrecht Harta *
(Budapest 1884-1967 Salzburg) Zwei Zeichnungen: a) Stehender weiblicher Akt, signiert und datiert unten links: Harta/1913, Tuschfeder auf braunem Papier, Bildausschnitt ca. 48 x 30 cm;b) Stehender männlicher Rückenakt, signiert und datiert unten links: Harta/1913, Tuschfeder auf braunem Papier, Bildausschnitt ca. 47,5 x 29,5 cm; beide mit beschädigten Passepartouts, diese von fremder Hand bezeichnet, gerahmt, wenig fleckig und mit Knickstellen Ruf 600
Wir danken Herrn Dr. Nikolaus Schaffer für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand der Originale.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
13.01.2022 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Felix Albrecht Harta *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.01.2022 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |