Bauernschrank, sogen. Balustersäulenschrank,
alpenländisch, zweite Hälfte 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert, mit ebonisierten gedrechselten Halbsäulen sowie Eckpolsterverzierungen und Schnitzapplikationen geziert, zwei Türen, profilierter Kranz, datiert 1767, 188 x 150 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
17.01.2022 - 11:12
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.01.2022 - 11:12 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |