Pinzgauer Aufsatz- bzw. Wandkästchen,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, Zirbenholzkorpus, natur gewachst, Säulenverzierungen im Lisenenbereich, zwei Rahmen Füllungstüren mit verkröpft gearbeiteten Profilleisten und geschnitzten Eckpolsterverzierungen, datiert 1834, 82,5 x 105 x 35 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
17.01.2022 - 11:03
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.01.2022 - 11:03 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |