Kleines prov. Kabinettkästchen,
18. Jh. und später, seitlich geschweifter in der Mitte hochgezogen profilierter Nadelholzkorpus, Nussholz bzw. nussfurniert, braun gebeizt und mattiert, 2 Türen mit Füllungsdekor, Inneneinrichtung mit 2 großen und 8 kleinen Innenschüben, Fachteile, ca. 71 x 86 x 30 cm, seitlich tw. rissig, restaurierter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.01.2022 - 11:13
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.01.2022 - 11:13 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |