Standkreuz
, alpenländisch spätes 18. Jh., im Sockel bezeichnet "Es ist vollbracht", vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Christus als 3-Nageltypus mit nach rechts gebundenem Lendentuch dargestellt, Höhe ca. 76 cm, starke Altersspuren, div. finger fehlen
17.01.2022 - 11:17
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Standkreuz
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.01.2022 - 11:17 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Briefbeschwerer aus Schafhorn, Modellnummer: 5231, Wien, um 1955
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Poststück - Dt. Ostafrika 1896/1900 Rekobrief TANGA nach VILLACH und Ansicht DAR-ES-SALAAM nach CILLI,
- .Briefstück - Österr. - Telegrafenmarke
- WMF, Entwurf von Wilhelm Wagenfeld (?), Geislingen 1950er - Sektkühler,