Konvolut Tafelsilber (3 Stück)
Silber, bestehend aus: 1 polygon fassionierter Untertasse, tlw. guillochiert, monogrammiert, "MW", Durchmesser, ca. 16,5 cm, Alt Wiener Amtspunze für 13 lötiges Silber von 1856, Meisterzeichen "FD",1 Deckel, ziselierter Eichel und Eichellaubdekor, Durchmesser ca. 11,2 cm, passend auf einen Durchmesser von ca. 9,6 cm, Höhe ca. 9,5 cm, Alt Wiener Amtspunze für 13 lötiges Silber 1862, 1 Becher, Silber 800, florale Ziergravur leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 5,9 cm, Höhe ca. 11,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen "C. W." (Carl Warmuth, Neuwirth II/264) zus. 323,6 g, tlw. fleckig, Gebrauchsspuren
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.01.2022 - 11:24
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.01.2022 - 11:24 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |