DUBSKY Deckelvase, Augarten,
Porzellan, Wandungen mit eisenroten Rändern und farbig gemalten indianischem Dekor mit Bambus, Prunus und Päonie, Höhe 18,5 cm, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Form 102, Dekor 5000, Malernr. 47 Duhonsky Waler 1964, benannt nach dem berühmten DUBSKY Zimmer im Museum für angewandte Kunst in Wien (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.01.2022 - 15:00
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
DUBSKY Deckelvase, Augarten,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.01.2022 - 15:00 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1948/1998 postfr./ungebr. und gestempelt,
- ** - Österr.- Partie Viererblöcke aus 1890/1905,
- Franz Xaver von Pausinger
- Brillant Damenring zus. 0,45 ct (graviert)