Gottfried Salzmann *, 7 Bilder:
(Saalfelden 1943 geb.) Landschaften, Zyklus von sieben Weichgrundradierungen auf chamoisefarbenem Papier, aufgewalzt auf auf festem Velin, jeweils hansigniert: Salzmann, nummeriert 9/60, 1981, Druckplattengröße ca. 21,7 x 31 cm, Blattgröße ca. 43,5 x 50 cm, zuzüglich Deckblatt und Vorwort von Gerhard Amanshauser, herausgegeben von Wolfgang Grüner, Linz, gedruckt bei Kurt Zein, Wien, in originaler Kasette, Umkarton, sauberes Exemplar
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
18.01.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.01.2022 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,- -
Prezzo di partenza: