Poststück - Österr. I. Rep. 1935/36 Sonderstpl.- Sammlung div. Festkarten,
![Poststück - Österr. I. Rep. 1935/36 Sonderstpl.- Sammlung div. Festkarten, - Francobolli e Cartoline Poststück - Österr. I. Rep. 1935/36 Sonderstpl.- Sammlung div. Festkarten, - Francobolli e Cartoline](/fileadmin/lot-images/43I220131/normal/e-oesterr-i-rep-1935-36-sonderstpl-sammlung-div-festkarten-7503643.jpg)
seltene Stpl. u. Belege, Flgp., Reko- u.a. "Paneuropa-Kongreß 1935", "Zionistenkongreß 1935", Philatelistentag 1935 u. 1936, kpl. Serien: Muttertag 1936, Volkstrauertag 1935, meist in Schutzhüllen u. beschriftet, meist gute Erh., (ca. 85) angebl. ca. 7.400 Pkte.
Esperto: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
31.01.2022 - 14:37
- Prezzo di partenza:
-
EUR 300,-
Poststück - Österr. I. Rep. 1935/36 Sonderstpl.- Sammlung div. Festkarten,
seltene Stpl. u. Belege, Flgp., Reko- u.a. "Paneuropa-Kongreß 1935", "Zionistenkongreß 1935", Philatelistentag 1935 u. 1936, kpl. Serien: Muttertag 1936, Volkstrauertag 1935, meist in Schutzhüllen u. beschriftet, meist gute Erh., (ca. 85) angebl. ca. 7.400 Pkte.
Esperto: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Francobolli e Cartoline |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 31.01.2022 - 14:37 |
Luogo dell'asta: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Esposizione: | ab 10.01.2022 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 2,30 ct
- Vase und Aufsatzschale mit Streublumendekor, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1916
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Silbertäschen um 1900
- Wolfgang Hollegha *