Fritz Overbeck
(Bremen 1869-1909 Bröcken bei Vegesack) Die Windmühle (1893), in der Platte signiert unten rechts: F. Overbeck, Radierung/Aquatinta auf braunem Velin, Plattengröße ca. 17,8 x 23,8 cm, gerahmt, stockfleckig, kleine Druckfarben-Fehlstellen links (Kratzspuren?)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.01.2022 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Fritz Overbeck
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.01.2022 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |