Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757), Zeichner bei Tobias Lotter (Augsburg 1717-1777), Stecher und Herausgeber Landkarte von Südamerika mit schöner allegorischer Kartusche, bezeichnet: "America Meridionalis ...", teilkolorierter Kupferstich, Augsburg, Mitte 18. Jahrhundert, signiert: "Seutter delin. - Tob. Conr. Lotter sculps.", ca. 19,5 x 25,5 cm, Passepartout (Ko)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.01.2022 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Matthäus Seutter
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.01.2022 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |