Lackkassette, Japan, Meiji-Periode, um 1890
Holz, schwarz lackiert, Deckel mit Medaillons mit rot-goldenen stilisierten Doppellilien, am Boden Text mit Signatur Koyama... und Datum 1893, ca. 35,5 x 28,5 cm, Höhe ca. 5 cm, stark berieben, teils starke Kratzspuren, Ecken und Kanten bestoßen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.01.2022 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.01.2022 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |