Gedenkbild für Joseph Hörtnagl, Mitte 19. Jahrhundert
Joseph Hörtnagl als Kavallerist stehend in Landschaft, mit folgendem deutschen Text: Joseph Hörtnagel Tischlersohn allhier, welcher den 21. Lebensjahre 1853 in Illmitz (Neusiedlersee) starb. Gott gieb ihm die Ewige Ruh. Öl auf Metallplatte, ca. 36,5 x 25 cm, kaschiert auf Holzplatte, wellig , verschmutzt, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.01.2022 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.01.2022 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |