Salontisch im Barockstil
Nadelholzgestell, vornehmlich nussfurniert und mit verschiedenen Edelhölzen linear-feldförmig marketiert sowie mit gravierten Metalleinlagen in Rosettenund Herzform, gewunden gedrechselte Säulenbeine mit umlaufender Stegverbindung, Höhe ca. 55 cm, Länge ca. 94 cm, Breite ca. 60 cm, Gebrauchsspuren, Platte mit Schwundrissen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.01.2022 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Salontisch im Barockstil
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.01.2022 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Heinz Werner van der Porten
- Konvolut von 3 Stück Mignonetten um 1900:
- Poststück - Österr. - 10S DOLLFUSS