Carl Theodor von Blaas *
(Kreuth 1886-1960 Kitzbühel) Sitzendes Mädchen, ein Puppenmodell malend, signiert Ca. Th. von Blaas, rote Kreide und Farbkreiden auf Papier, rückseitig Porträtstudie eines Mannes, 49 x 40 cm, gebräunt, etwas fleckig, Stempel "Nachlass Carl Th. von Blaas", ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.01.2022 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Carl Theodor von Blaas *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 25.01.2022 - 11:00 |