Fischbesteck für 6 Personen,
Silber, bestehend aus 6 Messer,6 Gabeln, Kreuzbanddekor, graviertes Monogramm mit Freiherrnstandskrone, Gewicht 576 g, Länge Messer 21,3 cm, Länge Gabeln 8 cm, Firmenzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", österreichiche Einfuhrpunze ab 1925, Gebrauchsspuren, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.01.2022 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Fischbesteck für 6 Personen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 25.01.2022 - 15:02 |