Tanzendes Mädchen, Entwurf Dorothea Charol, Ausführung Rosenthal, Zweigwerk Bahnhof-Selb, 1928
Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel bezeichnet D. Charol, Unterseite Reliefmarke mit unterglasurgrüner Marke, Höhe ca. 28 cm, Gebrauchsspuren, Teil linker Zeigefinger gebrochen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.01.2022 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.01.2022 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |