Kaffeekanne im Neorokokostil,19. Jahrhundert
Silber, runder profilierter Stand, nach oben sich verjüngender Korpus, Scharnierdeckel mit Pinienzapfen, Schnabel in Form eines Vogels, Rosen- und Rocaillendekor, Henkel aus Holz, englische Pseudopunzen (London 1749!), Meistermarke ML(?), Höhe ca. 26,5 cm, Bruttogewicht ca. 955 g, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen, Henkel beschädigt øS955
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.01.2022 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.01.2022 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |