Mädchenakt mit trinkendem Rehkitz, Enwurf Josef Lorenzl um 1930, Ausführung Friedrich Goldscheider, Wien, vor 1941
Keramik, naturalistisch staffiert, an Unterseite Modellnummer 6295/399/6, bezeichnet Lorenzl, Firmenstempel, am Sockel silbernes Papieretikett, Höhe 14,5 cm, Sockel 21,5 x 8 cm, krakeliert, Schale und beide hinteren Kitzläufe mit restaurierten Stellen, Klebestellen bei Hufen, Lit.: Dechant/Goldscheider, Goldscheider, S. 428, Nr. 6295, S. 604, GS 19 und GS PICK 6
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.01.2022 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.01.2022 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |