Aschenbecher mit Flötenspieler,
Entwurf Karl Tutter, Ausführung Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb, Mitte 20. Jahrhundert Porzellan, cremeweiß glasiert, gold staffiert, am Boden geprägt K. TUTTER, grüne Marke, Höhe 10,8 cm, 13,5 x 13,5 cm, Gebrauchsspuren, Flötenende restauriert
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.01.2022 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.01.2022 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |