Konvolut von 12 Besteckteilen, vornehmlich Deutsch, um 1900
Silber, teils unterschiedliche Ausführungen, florales Reliefdekor, Rosendekor, großteils durchbrochen gearbeitet, bestehend aus: 5 kleine Vorlege- bzw. Dessertgabeln, 2 Tortenheber, 2 Vorlegelöffel, 2 Zuckerzangen, 1 Teesieb, dieses mit figuralem Dekor, Griff als Segelschiff gearbeitet, vornehmlich deutsche Amtspunzen ab 1888, sowie 1 Bürstengriff, Gesamtgewicht ca. 370 g, dazu: Gebäckzange, Griffe aus Silber, massegefüllt, Zange aus Gelbmetall, Altersund Gebrauchsspuren øS370
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.01.2022 - 15:22
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.01.2022 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |