Keschan-Teppich
220 x 139 cm, spitzovales Mittelmedaillon mit Angehängen auf rotem, floral durchgemustertem Grund, blaue Hauptbordüre und Nebenbordüren, mit umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland Persien(Iran), 1. Drittel 20. Jhdt., Altersspuren, Fransen abgetreten
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.02.2022 - 15:01
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Keschan-Teppich
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.02.2022 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |