Adolf Osterider *
(Graz 1924-2019, Besuch der Gewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) besiedelte Landschaft, handsigniert Osterider sowie monogrammiert AO, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 46 x 60 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.02.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Adolf Osterider *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.02.2022 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |