Klassizistisches Vasenpaar
wohl Österreich, 1. Viertel 19. Jhdt., aus Porzellan, weiß glasiert, Vorderseiten mit Figurenszenen bemalt, reich goldgeziert, quadratischer Stand, amphorenförmiger Körper, mit seitlichen Handhaben in Schwanenform, Höhe je 25 cm, ungemarkt, guter Erhaltungszustand, Golddekor jedoch abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.02.2022 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Klassizistisches Vasenpaar
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.02.2022 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |