Heiliger Josef
barocke Bildhauerarbeit, Österreich 18. Jhdt., Darstellung: Heiliger Josef in trapierender Kleidung, das Jesukind auf dem Arm haltend, auf Rocaillensockel ruhend, vollplastisch geschnitzt, polychrom, lüsterund goldgefasst, Gesamthöhe 56 cm, Trocken- und Fassungsschäden, Kleinteile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.02.2022 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Heiliger Josef
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.02.2022 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Poststück - Verlag Brüder Kohn Wien: Künstler Fritz Schönpflug: 11 Motivkarten mit Glückwunsch Zudruck,
- 12 Sheffielder Teelöffel mit Zuckerzange,
- Franz II./I.
- Henkelkaraffe mit Silbermontierung, Koch & Bergfeld, Bremen, Vertrieb: V. Mayer's Söhne, Wien, Ende 19. Jhdt.
- Madonna mit Kind, Herend, Ungarn