Schreibtischlampe, sogen. Bankierlampe "LUX", 1. Drittel 20. Jhdt.,
1-flammig, vernickelter Fuß aus Eisenguss, schwenkbarer, farbiger Glasschirm, in der Neigung verstellbar, am Boden gemarkt, Höhe 47 cm, im Zuge der Restaurierung neu elektrifiziert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.02.2022 - 15:25
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.02.2022 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |