Paar Kerzenleuchter i. Louis XV-Stil,
Paris 19. Jh., vergoldete Bronzeschäfte in Balusterform auf hochgewölbten Sockeln, ornamental floraler, sowie rocaillenförmiger Dekor, Stempel mit doppeltem D, Tüllen in Vasenform und abnehmbaren Tropftellern, H. ca. 28 cm, gepfl. Zustand mit Alterspatina
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.01.2022 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 24.01.2022 - 15:03 |