Lotto No. 21

Paar Kerzenleuchter i. Louis XV-Stil,

Paar Kerzenleuchter i. Louis XV-Stil, - Mobili

Paris 19. Jh., vergoldete Bronzeschäfte in Balusterform auf hochgewölbten Sockeln, ornamental floraler, sowie rocaillenförmiger Dekor, Stempel mit doppeltem D, Tüllen in Vasenform und abnehmbaren Tropftellern, H. ca. 28 cm, gepfl. Zustand mit Alterspatina

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

24.01.2022 - 15:03

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.01.2022 - 15:03
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online