Wand- bzw. Bücherregal,
Anfang 20. Jahrhundert, laut Klebevignette auf der Unterseite Erzeugnis der Firma Thonet, Buchen und Buchenbugholz, braun mattiert, teilweise ergänzte Messingsprossenverzierungen, 114 x 61 x 35 cm, beschädigt, Teile fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
24.01.2022 - 15:06
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 380,-
Wand- bzw. Bücherregal,
Anfang 20. Jahrhundert, laut Klebevignette auf der Unterseite Erzeugnis der Firma Thonet, Buchen und Buchenbugholz, braun mattiert, teilweise ergänzte Messingsprossenverzierungen, 114 x 61 x 35 cm, beschädigt, Teile fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Mobili |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 24.01.2022 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Bauerntisch sog. Jogltisch, unter Verwendung verschieden alter Teile, um 1800 und später
- "Venus in gebückter Haltung" - figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Henkelkrug mit Taufszene, südböhmisch-oberösterreichisch, wohl Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert
- Smaragd Ring ca. 2 ct
- Prüfpumpe "Rothenberger RP50",