Italienische Renaissanceanrichte,
sog. credenza, 17. Jh. und später, Nussholzkorpus mit frontseitig halbfigural beschnitzten Seitenlisenen und Mittellisene, 2 Türen mit rahmenprofilierten Bordüren, sowie floral beschnitzten Mittelrosetten, 2 obere Laden, ca. 120 x 157 x 58 cm, orig. Messingknäufe, div. ehem. Wurmspuren, sowie Holzteile ergänzt bzw. überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.01.2022 - 15:09
EUR 4.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 24.01.2022 - 15:09 |