Bäuerliches barockes Aufsatz- bzw. Hängekästchen,
Tirol 18. Jh., Zirbenholzkorpus mit bogenförmig profiliertem Kranz, rosa- hellviolett marmoriert, 1 Nischentür und insges. 10 Laden mit feldförmigen Füllungen, originale Beschläge, ca. 95 x 88 x 35 cm, schöne originale Patina mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.01.2022 - 11:08
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 31.01.2022 - 11:08 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |