Oberösterreichische Bauerntruhe,
sogen. Sauwaldtruhe, zweites Viertel 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie feldförmig floral und in Form eines Herzens bemalt, Innenfach, datiert 1837, 69 x 142 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
31.01.2022 - 11:02
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 31.01.2022 - 11:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |