4 Teller, deutsches Porzellan, Marke "Meissen
, um 1800, weiße Scherben mit färbigen Streublumen- u. Blumenbukettbemalung sowie eisenroten Rändern, D: je ca. 24 cm, teilw. unterglasurblaue Schwertermarken mit Stern der Marcolinizeit (1774-1814), teilw. bestoßen
31.01.2022 - 10:09
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 31.01.2022 - 10:09 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |