Eindrucksvoller Diamant Kulturperlen Anhänger
Gold 580, feinvergoldet, tlw. durchbrochen gearbeitet, Diamantrauten, zus. ca. 0,20 ct, Kulturperlen, Durchmesser ca. 3 mm, eine größere Perle Durchmesser ca. 9 mm, ca. 42 x 48 mm, auch als Brosche tragbar, Collant über Nadel abnehmbar, rückseitig herausnehmbarer Reif, Glaseinsatz fehlt, österr. Amtspunze 1867-1872, 26,2 g, Collant mit offener Lötstelle, löten wird empfohlen, dem Alter entsprechend sehr guter Erhaltungszustandøg26
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.01.2022 - 10:44
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 27.01.2022 - 10:44 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |