Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Santa Lucia 77. Blut. Opfer. Operation, Aktionsrelikt, bestehend aus: Collage aus Manipel (Liturgische Stola), Pflaster, Akrylfarbe, auf samtüberzogener Platte, rückseitig handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: (20)03, nummeriert: 85/200; 15 Farbfotografien mit Dokumentation der Aktion, C-Prints auf Kodak Fotopapier, jeweils rückseitig gestempelt: Studio Morra Archivio Fotografico (Adressangaben), nummeriert: 85/200, ca. 20,1 x 30,2 cm; Beiheft: Hermann Nitsch, Santa Lucia 77, mit Text von Michael Hübl in deutscher Sprache sowie von Gabriele Perretta in italienischer Sprache, 36 Seiten, Art Scarpulin, 2003, in originalem Umkarton mit Kunststoffdeckel
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.02.2022 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 08.02.2022 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-