Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Paarung und Zeugung, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 149/297, 1977, Vernis mou, Strichätzung mit Aquatinta in dunkelbraun auf Velin von art et valeur, 5 cm breiter ornamentaler Prägerand von Zinkplatten, achte Radierung zur "Kabbalah", Druckplattengröße ca. 53,5 x 32,5 cm, Blattgröße ca. 76 x 56 cm, gedruckt bei Chambili und Moret, Paris, WVZ Weis 276 I b (von c)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.02.2022 - 15:29
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 08.02.2022 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: