Vase "Terra Sigilatta"
aus Keramik, bauchige Wandung mit ziegelroter Glasur, mit Rillen- und Tierbemalung geziert, Höhe 8 cm, Erzeugnis Manufaktur Augarten, am Boden gemarkt und nummeriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.02.2022 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Vase "Terra Sigilatta"
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Einfach tierisch |
Data: | 21.02.2022 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Rubin Ring
- .gestempelt - Österr. - 10S DOLLFUSS vom Bogenoberrand mit Teilabschlag des Volkstrauertag - Sonderstempels,
- ** - Österr. Porto 1925 P 132-158 (Portomarken
- Motorfahrrad "Tauris Fuego",