Florschnalle - Trachtenschmuck, Schwäbisch-Gmünd, wohl 1. Hälfte 19. Jahrhundert
13-lötiges Silber, florale Filigranarbeit, drei Rosetten mit Imitationssteinen, rückseitig Haken und Öse, seitlich je acht Ringe für ein Halstuch oder Samtband, Amtspunze Schwäbisch-Gmünd, 18./19. Jahrhunder, ca. 12 x 6,5 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 80 g, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren øS80 Gemeinde St. Gilgen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.02.2022 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |